L2on.ru 4GAME Lineage2.com GOHA.RU MMO-boom (WoW) ВоВ-рейдер (WoW)

Форум Клана Exiles

Объявление

Все разделы по "World Of Warcraft" и некоторые разделы по "Lineage II" закрыты от публичного просмотра. Для получения доступа в закрытые разделы форума необходимо отписаться, после регистрации: Gonch (Лена) . В сообщении указать игровой ник. Регистрацию просьба производить под своим игровым ником.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клана Exiles » Хотелось бы сказать! » Приведи в порядок свою планету


Приведи в порядок свою планету

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Как бы вы распорядились безграничной властью над миром?
Не хочу ничего менять, мир уже идеален.

0% - 0
Хочу внести небольшие изменения.

28% - 2
Хочу внести изменения во всё.

14% - 1
Хочу в корне изменить само устройство этого мира.

28% - 2
Тут уже ничего не исправить, жду конца света.

28% - 2
Голосов: 7

1

Представьте, что вас выбрали главой всего мира, дали безграничную власть, и попросили сделать его лучше. Вы можете менять все аспекты человеческой жизни, от цвета светофоров, до границ государств. Менять законы и правила по своему усмотрению. И т.д. и т.п. Что бы вы сделали в такой ситуации? Какие решения приняли бы? Как на ваш взгляд мир можно было бы сделать лучше?

2

А если я уверена, что не потяну мировое владычество, куда ставить крестик? :D
На мой взгляд, у человечества есть всего три варианта путей развития.
Первый: приведет к остановке развития человечества и колебании на уровне "середина 20 века - начало 21 века"
Второй: деградация до 10-15 вв
Третий: Полицейское государство, Империи и выход за пределы планеты (не какие-то полеты на Марс, а полноценное освоение планет).
Первые два ставят человечество в зависимость от любого более-менее значительного катаклизма, третий же неприемлем большинством общества по причине навязанных стереотипов и глупых предрассудков.
Стоять во главе первых двух вариантов мне было бы противно, а начинать третий ... залить половину планеты кровью ... вряд ли потянула бы, а начинать такой путь, не будучи уверенной, что вытяну - идиотизм.

3

Gonch написал(а):

А если я уверена, что не потяну мировое владычество, куда ставить крестик? :D

Вопрос скорее про желание, чем про возможность) Далеко не все дети, у которых спрашивают, кем они хотят стать когда вырастут, потянут быть космонавтами. Но тем и прекрасен их ответ - искреннее желание, не обременённое условностями :). У меня конечно же нет полномочий назначать кого-то главой мира, поэтому совсем не важно потянет человек это или нет. В теории потянут все, важно другое - что бы они сделали на этом месте :) Так что крестик можешь ставить куда душа ляжет. И спасибо за развернутые варианты  :blush:

4

Вопрос - а в чем источник и чем будет обеспечиваться эта "мировая власть"?

5

Darkmare хммм....ну допустим это такой глобальный социальный эксперимент. Правительства всех стран вместе обращаются к тебе, как к кризисному менеджеру, предоставляя всю полноту власти и полностью доверяясь твоим решениям.

6

Mitsuganae написал(а):

Представьте, что вас выбрали главой всего мира, дали безграничную власть

Глава всего мира не имел бы такой безграничной власти, скорее наоборот, был бы скован по рукам и ногам. В общем, нафиг-нафиг.
Но если брать неограниченную власть в нечеловеческом, а божественном начале, я бы предложил внести небольшие изменения в человеческую природу. А всё остальное и так прекрасно =)

7

Gonch написал(а):

На мой взгляд, у человечества есть всего три варианта путей развития.
Первый:

Первый вряд ли. Без движения система теряет стабильность, и тогда вариант 2.

Gonch написал(а):

начинать третий ... залить половину планеты кровью ...

Судя по тому как всё идет крови много не нужно. Развитие технологии, промывка мозгов, тотальный электронный контроль, 100% чипизация населения, даже полиции особо многочисленной не понадобится. Императорам будущего будет гораздо комфортнее работать, чем диктаторам прошлого.

Отредактировано ASBer (2016-03-16 14:34:37)

8

ASBer написал(а):

Глава всего мира не имел бы такой безграничной власти, скорее наоборот, был бы скован по рукам и ногам. В общем, нафиг-нафиг.

И снова убеждаю отбросить условности!  :flag:  Да, в некотором роде это будет похоже на божественное могущество, но так надо. Иначе смысла в вопросе нет - любой скажет что это слишком тяжело, ответственно, бесполезно и нафик-нафик. Конкретизирую - отвечая на вопрос надо представить себя если не богом, то человеком, живущим на другой планете, полностью независимым от Земли, в полной неприкосновенности и умиротворенности. От вас требуются только решения, которые будут полностью исполняться, и вам не грозят никакие последствия. Никто не свяжет вас по рукам и ногам и не будет тыкать пальцем :)

ASBer написал(а):

Но если брать неограниченную власть в нечеловеческом, а божественном начале, я бы предложил внести небольшие изменения в человеческую природу. А всё остальное и так прекрасно =)

Прекрасный ответ :)  Скорее всего такое можно осуществить и не будучи божеством. Но важно пояснить - какие именно изменения в человеческую природу ты бы хотел внести?)

9

Mitsuganae написал(а):

Но важно пояснить - какие именно изменения в человеческую природу ты бы хотел внести?

В человеке много прекрасного, не буду перечислять, но в основе своей мы всё те же агрессивные глупые обезьяны. Налёт человечности у кого потолще, у кого потоньше, но всё-же очень мал. В любом мало-мальском конфликте мы перестаём быть людьми с ужасающей лёгкостью. Наши войны ничем (кроме оружия) не отличаются от территориальных войн макак, у нас обезьянья стадная мораль, мы также делим всех на своих и чужих, и чужих не зазорно и даже нужно побить камнями. Большая часть нашей деятельности - бездумное подражание без осознания сути действия (обезьяничество) - особенно у нас в России это сейчас заметно =))

Я бы убрал обезьянью составляющую из человеческой природы.
Всё остальное разрешится само собой...

10

Нельзя переголосовать (нечаянно тыкнул посмотреть результаты).
"Залить мир кровью, стать центром ненависти и страха, тем стерёт границы стран и рас поставив новые цели неведомые досели" - мой путь
Почему то вспоминается Петр первый, крестьяне умирали миллионами, бояр сам рубил, даже поговаривают был не здоров на голову (из за событий в детстве) но в истории его зовут именно Пётр ... !

11

Отберите нож у Зайки! =)

12

Зайка написал(а):

тем стерёт границы стран и рас поставив новые цели неведомые досели

А конкретнее мона?) Какие такие новые цели требуется достигать? Про способы понятно, а вот про результат нет  :flirt:  Кого именно рубить надобно и почему мир без них должен стать лучше?)

13

И еще вопрос - а "мировая власть" подразумевает осведомленность о причинах-следствиях событий, которые происходили и происходят? :)

Зайка:D  :cool:

14

Darkmare, сугубо по желанию  8-)

15

Тогда первое, что я бы сделала - села бы изучать "секретную информацию". Нужно знать и понимать, почему получилось то, что есть сейчас :) А потом собрала всех добрых людей, и мы бы вместе пошли бить морду злым  :D 

А если серьезно - я бы ужесточила законы насчет преступлений против личности (особо буйных и неисправимых - на органы), против посягательств на чужую собственность (с вора - полная компенсация похищенного+моральный ущерб, не может отдать/отработать - на органы/медицинские эксперименты/урановые рудники). Далее - курс на технический прогресс и серьезная пропаганда умеренных гуманистических ценностей, запрет религиозных организаций (не религии, а организаций, за религиозными общинами - незаметное, но серьезное наблюдение и контроль). Ну и потихоньку, поколений через 6-10, получится что-то хорошее, ИМХО.

16

ASBer написал(а):

Я бы убрал обезьянью составляющую из человеческой природы.Всё остальное разрешится само собой...

" написал(а):

- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
      Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках...
      - Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?

17

Darkmare...хмм...сперва я хотел возразить, что эти идеи не новы и их многие пытались реализовать, без особого успеха. Однако потом я вспомнил, что по условию вопроса ты являешься единственной властью на планете...и это всё меняет. Старые, забытые из-за налета наивности идеи в таком варианте мироустройства становятся осуществимыми. Очень оригинальный подход к вопросу  :playful:  Я бы до такого вряд ли додумался...

18

Mitsuganae, поэтому я и спрашивала, чем обеспечивается эта власть  :playful:

19

Вот я как Darkmare+еще гарем себе можно?))

20

Vanheart, да сколько угодно) "Полицейское государство" набирает популярность)) Мягкий подход видимо никто не рассматривает  :unsure:  интересная ситуация  ^^

21

А вообще я подумал, не у Darkmare все слишком жестоко...я за всеобщую любовь и всепрощение...и всем гаремы))

22

ой, батюшки, что за числа, уйди уйди...

23

а знать все-все про других людей можно? или возможности сугубо человеческие?

24

Vanheart, человеческие....но и они позволяют многое :-) Можно например устроить глобальную слежку, разработать какой нибудь считыватель мозга и т.д. Многое из научной фантастики и даже не совсем научной смело применимы.

25

Vanheart написал(а):

знать все-все про других людей

А говоришь, у меня жестоко Оо Да я тебя уже бояться начинаю :)

26

Последний вариант.
Если и убивать, то чисто ради любопытства и проказы!
Ну и гарем, конечно-же!
Хотя нет. Особо отличившихся медленно казнить прилюдно. И дальше позволять всем творить, что хотят.
Блин. В моем случае - первый вариант!

27

Darkmare написал(а):

Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?

Это человечество испортилось, дайте мне другое!  :crazy:

28

Vanheart написал(а):

а знать все-все про других людей можно?

А каким образом это поможет сделать жизнь лучше?) Какие решения на основе этого знания планируется принять?)

29

Mitsuganae написал(а):

А каким образом это поможет сделать жизнь лучше?) Какие решения на основе этого знания планируется принять?)

Так можно убрать ненужных(не обязательно убивая) или оградить их от какого-либо влияния на жизнь остальных...

30

Vanheart написал(а):

Так можно убрать ненужных(не обязательно убивая) или оградить их от какого-либо влияния на жизнь остальных...

o.O  Очень удивил ответ)) По изящности даже превзошел Darkmare  ^^  Но...не потеряется ли тогда эффект социального становления личностей, если их изолировать от раздражителей? Ведь бытует мнение, что трудности делают человека лучше, и в тепличных условиях не вырастить сильную истинную личность. Не то чтобы я разделял этот взгляд, но и отрицать его полностью не могу.

Видео для размышлений на тему вообще :blush:  :

Отредактировано Mitsuganae (2016-03-17 17:41:14)


Вы здесь » Форум Клана Exiles » Хотелось бы сказать! » Приведи в порядок свою планету