L2on.ru 4GAME Lineage2.com GOHA.RU MMO-boom (WoW) ВоВ-рейдер (WoW)

Форум Клана Exiles

Объявление

Все разделы по "World Of Warcraft" и некоторые разделы по "Lineage II" закрыты от публичного просмотра. Для получения доступа в закрытые разделы форума необходимо отписаться, после регистрации: Gonch (Лена) . В сообщении указать игровой ник. Регистрацию просьба производить под своим игровым ником.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клана Exiles » Хотелось бы сказать! » Команда колонизаторов. Правитель и народ


Команда колонизаторов. Правитель и народ

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Ваше отношение к народу колонии, как правителя:
Народ это стадо, а я ему пастух

0% - 0
Народ это власть, а я его слуга

0% - 0
Все люди равны, и я один из них

0% - 0
Я позволю народу думать, что он главный...но это не так

0% - 0
Народ должен знать только то, что я позволю

0% - 0
Другое

100% - 2
Голосов: 2

1

Очередной вопрос из темы колонизации далёкой-далёкой планеты  8-)  Вы стоите во главе колонии, которая успешно адаптировалась и разрастается...появляются привычные понятия "народ" и "правитель". Как именно вы построите отношения с народом? На каких принципах? Ниже прилагаю более подробные расшифровки вариантов ответов опроса:

1. Народ это стадо, а я ему пастух. Вы видите существование колонии исключительно под своим руководством, считаете народ хаотичной массой, которая не способна существовать без вас в качестве правителя. Их выживание и процветание - полностью ваша заслуга, и за это они должны быть вам безмерно благодарны.

2. Народ это власть, а я его слуга. Вы считаете своё положение разновидностью работы. Кто-то возделывает поля, а вы - общественное устройство. Вы стараетесь, чтобы народ думал о вас как можно лучше.

3. Все люди равны, и я один из них. Ваше правление - просто возложенная на вас роль. Вы не обязаны никому угождать, но ваша обязанность - работать на благо колонии. Вы честны с народом, доверяете ему и считаете себя его частью.

4. Я позволю народу думать, что он главный...но это не так. Ваша стратегия правления - "разделяй и властвуй". Вы тщательно следите за настроениями в народе и при необходимости манипулируете ими, используя информационные вбросы, "козлов отпущения", пропаганду и т.д. Контролируете СМИ и виртуальное пространство, не допускаете вольнодумства, но при этом народ всего этого не замечает, так как ваши действия всегда выглядят оправданными и благонамеренными.

5. Народ должен знать только то, что я позволю. Вы считаете, что каждый должен заниматься своим делом, а народу не надобно лезть в политику. Проводится жёсткая граница между правящими и остальными. Вся деятельность власти оказывается закрыта от глаз и ушей простых людей, до них доходят только распоряжения и указы. Вам не важно, что они о вас думают. Любопытные и политически-активные представители подлежат задержанию и вразумлению. Таково ваше видение общественного блага.

6. Другое. Опишите ваш вариант отношения власти к народу.

Отредактировано Mitsuganae (2017-11-24 16:35:43)

2

А колония состоит из людей, собранных по моим пожеланиям? :)

3

Darkmare, ну да :) Судя по первой теме - ты вольна набрать команду со собственному желанию  ^^

4

Тогда вариант "Другое" :) Если команда собрана по моим пожеланиям, то правителем буду не я :D


Вы здесь » Форум Клана Exiles » Хотелось бы сказать! » Команда колонизаторов. Правитель и народ