L2on.ru 4GAME Lineage2.com GOHA.RU MMO-boom (WoW) ВоВ-рейдер (WoW)

Форум Клана Exiles

Объявление

Все разделы по "World Of Warcraft" и некоторые разделы по "Lineage II" закрыты от публичного просмотра. Для получения доступа в закрытые разделы форума необходимо отписаться, после регистрации: Gonch (Лена) . В сообщении указать игровой ник. Регистрацию просьба производить под своим игровым ником.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клана Exiles » Хотелось бы сказать! » Культура нах!


Культура нах!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Еще с юности я не выношу большие скопления людей. Они до сих пор вызывают у меня острую депрессию.  Когда-то давно, еще в бытность мою школьником, каждая поездка в город отзывалась у меня дикой головной болью. И проживание в ближайшем пригороде до сих пор является панацеей от этих моих тараканов. Потому и не выношу общественный транспорт. Особенно метро. И не потому, что там приходится стоять, толкаться, нюхать, слушать, видеть, молчать и терпеть. Меня вводит в состояние  недоумения, с последующей апатией, вид врывающейся в вагон толпы, сметающей пытающихся выйти, и хищные лики женщин, бегущих в первых рядах, ошеломело крутящих головой в поисках свободного места в забитом битком вагоне, с последующим расталкиванием конкуренток в попытке первой усесться на нагретый кусок дермантина, сложить ручки на груди, склонить голову на грудь и сделать вид, будто спит.
Вот поэтому я и купил автомобиль! Сказать, что ситуация мало изменилась, не сказать ничего. Но! Все же гораздо лучше. Можно хотя бы выругаться, вслух, не очень выбирая выражений. Ведь "культура и взаимоуважение" на лицо! А мы (Питер) ведь еще и культурная столица! "Взаимоуважающая" друг друга всегда и везде, в различных позах...
Я человек крайне импульсивный, но, к сожалению, крайне скромный и вежливый. Кто смотрел "Управление гневом" меня поймет. =) Но сегодня я не выдержал. И сделал то, что давно хотел.  Вот такая вот история.
Еду я домой, переругавщись с братом по дороге. заезжаю в любимый городишко, 300-200-100-50 метров до подьезда и... Припарковавшись одним колесом на тратуаре, другим на дороге, на узенькой улочке моей деревушки, у подьезда Сбербанка стоит нафуфыренный заведенный джип. Фонари включены, на пассажирском сиденье сидит дама. Водителя нет. Сдавать назад - смысла нет. У меня тонировка и спойлер на пол окна, дорога занесена снегом и по обеим сторонам машины. К тому же дорога вся в поворотах и люди толпами валят домой. В общем, я может и справился бы, да не очень уже хотел. Завелся я дико. Встал за припаркованной за джипом "девяткой", закурил и попытался привести мысли в порядок, успокоиться. Стоял я минут десять. В этом момент, когда нервы начали остывать, и я, вроде решил сдавать назад, из подьезда Сбербанка вышел прилично одетый мужчина лет пятидесяти и направился к джипу. У меня что-то щелкнуло я вырулил из-за "девятины" и, как раз, в тот момент когда мужик захлопывал дверь и, видимо, включал заднюю, чтобы отьехать от впереди стоящей машины, для маневра, я встал в полутора метрах сзади него. Дядька-то садясь за руль видел, что сзади пусто, и видимо, включая передачу решил поделиться со спутницей новостями из Банка. В общем, внимание было на нуле. Но на это и был мой расчет!  :hobo: За двадцать сантиметров от моего бампера я начал дико давить клаксон, исключительно, чтобы выстроить из себя невинную жертву. Легкий толчок. Наблюдаю как бампер джипа мягко ползет вверх и трескается. Водительская дверь джипа резко открывается, мужчинка вылетает с ошалелыми глазами и дико глядя на меня, орет: "Твою мать! *лядь! *ука!!!" Я снимаю очки, и шапку, вылажу из машины, чем из добродушного себя-очкарика делаюсь почти двухметровым лысым детиной с сигаретиной во рту. Немая сцена. МХАТ отдыхает. Тут... дядька бросается наполировывать мой бампер с криками "Да как же так вышло?! Я ж тя не видел!Я направо смотрел, а тебя не видел! Тут же нет почти ничего, смотри вообще ничего нет!!! Я все вытер! Как же так вышло..." В общем, дал я волю своему занудству. Заявил дядечке, что нынешнее поколение асболютно безкультурно, эгоистично и узколобо. Мне крайне неприятно иметь дело с такими типами. Посему я к нему притензий не предьявляю и отпускаю. На что дядечка улыбнулся мне своей задницей и укатил с дикой скоростью, уже на ходу захлопывая дверь. Подумалось "а не догнать ли, и не обьяснить, что в дворах с такой скоростью ездить просто безответсвенно и крайне опасно?!" Плюнул. Фиг с ним...

2

Contra написал(а):

нафуфыренный джип

и без парктроника? Дядька нуп :) А вообще-то, конечно, бесят такие клоуны...
Меня порадовало, что теперь за самопальный ксенон, будут лишать прав и снимать номера... Достали уже уроды повставлявшие себе эти китайские фонарики, которые светят куда угодно, а чаще в глаза встречным водителям. Даже меня, при довольно высокой посадке, зачастую ослепляет...

3

Меня вообще бесит ксенон, я бы его запретил нафик. :)

4

12 калибр всегда побеждает зло. Это факт  :idea:

5

дело не в ксеноне..дело в том,что ,,реальные пацаны,, не могут допереть,что фары с такими лампочками нужно больше опускать к земле и в право... увы,страдают все.

6

Tac написал(а):

фары с такими лампочками нужно больше опускать к земле и в право...

Неа, там оптика совсем другая должна быть. Фары нужно менять целиком, а не одни лишь лампочки  :D

7

Tac написал(а):

дело не в ксеноне..дело в том,что ,,реальные пацаны,, не могут допереть,что фары с такими лампочками нужно больше опускать к земле и в право... увы,страдают все.

Леша, дело не в том, что бы опустить их один раз ... , если нет системы автоматического контроля горизонта, посадив на заднее сидение двоих человек, фары уже не будут светить туда, куда надо. Ксенон - классный свет, но сделанный "на коленке, знаменитым китайцем", без специальных отражателей и оптики, он превращается в угрозу.

ASBer написал(а):

Неа, там оптика совсем другая должна быть. Фары нужно менять целиком, а не одни лишь лампочки  :D

Там, кроме фар, еще и блок розжига ставится.

8

Я где-то давно читал, что в европе вообще он запрещен, а в америке разрешен только желтый. Правда давно было точно не помню =)

9

Вроде не запрещен.

10

Одобрям. Более того продолжу тему. Буквально история прошлого месяца
Есть у меня хорошие друзья, подъехали они как-то к магазину, припарковались недалеко от пешеходного перехода, выходят из машины и идут к пешеходному переходу, так снега на обочине столько, что вездеход и тот застрянет, а единственное место расчищенная пешеходная дорожка.
Так вот только они подходят к пешеходному переходу подъезжает соска лет 18 на красной мазде и становится на пешеходном переходе, загораживая все чистые пути.
Люди начинают обходить и лезть на тротуар по снегу. А район спальный, поэтому бабушки и дедушки присутствуют в достаточно количестве и пожилые люди вынуждены лезть через все эти сугробы.
Подходят друзья к выходящей девушке и говорят. Девушка, вы видите куда встали, уберите машину с пешеходного перехода, тем более что остановка на нем запрещена.
Тут это прелестное создание открывает свой рот, и я с явным московским акцентом на "г" посылает их пока достаточно культурно, но подальше. Она направляется к магазину, они за ней, так как им тоже туда.
По пути продолжают говорить, чтобы девушка все же убрала машину, так как она мешает людям. Девушка игнорит их и уходит в магазин.
Друзья, быстро завершив покупки, возвращаются к пешеходному переходу и по пути наблюдают картину как пожилая бабушка с внучкой около трех лет перебирается через снег и ребенок, поскользнувшись, падает равно в щель между дорогой и машиной и оказывается под машиной. Бабушка испугавшись, пытается достать внучку, друзья подбегают, помогают ребенку вылезти из-под машины.
Итог, бабушка стоит вся в слезах, ребенок тоже плачет от испуга и вся одежда перемазана "лужковской грязью". Они возвращаются в магазин и уже с матом и объясняют этой ляди, почему ей надо убрать машину и, что уже произошло. Он тоже с матом и наглым гонором, посылает их и говорит, я сейчас позвоню большим людям, они приедут и по полной с вами разберутся (наивная, знала бы, что бы было если она позвонила, но это другая история)
Друзья молча разворачиваются, уходят, подходят к машине этой, не знаю даже как и сказать, достают ключи, и по всему кругу машины делают хорошую царапину.
Садятся в свою машину и уезжают, оставив ей маленький урок тысяч на 50 на память.

Отредактировано Advisor (2010-02-26 10:20:49)

11

Что тут сказать, низкий уровень культуры и зашкаливающий показатель ЧСВ.

Меня вот больше всего умиляет логика: зачем убирать снег, если и так весной растает?  :jumping:

12

Advisor написал(а):

Тут это прелестное создание открывает свой рот, и....

:'(  Жалко таких девушек...очень... Придя в этот мир невинным созданием и несознательно нахватав тут "понятий" и "гонора" (от "умного" старшего поколения, не иначе) обречены жить в такой моральной грязи, что "лужковская" покажется стерильной  :unsure:  Ведь даже паркуясь где вздумается и посылая кого захочется они ни на грамм счастливее не становятся, а скорее наоборот. Быть врагом самому себе, с каждой минутой существования падать всё ниже..такого и врагу не пожелаешь  :tired:

13

LastExile написал(а):

Меня вот больше всего умиляет логика: зачем убирать снег, если и так весной растает?

Снег в Москве убирают хорошо, но при тех снегопадах которые были этой зимой, до второстепенных дорог обычно основательно руки и техника доходит через пару дней.

14

Не правильный ксенон это зло, но почитайте внимательно эту статью.

Чел может поставить ксенон на москвич 412, и всё ( максимум 100 рублей, и то по теории, нет на постах стенда).
И что имеем на страрьё можно ставить, смешно.

15

storoch написал(а):

Не правильный ксенон это зло, но почитайте внимательно эту статью.

Чел может поставить ксенон на москвич 412, и всё ( максимум 100 рублей, и то по теории, нет на постах стенда).
И что имеем на страрьё можно ставить, смешно.

Ты не прав... Для данного мероприятия не нужна проверка на стенде, разрешено проверять на соответствие "на месте" без сотрудников технадзора. (с) гайцы из кабинетов.

Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.
.

собственно вот http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon


Вы здесь » Форум Клана Exiles » Хотелось бы сказать! » Культура нах!