L2on.ru 4GAME Lineage2.com GOHA.RU MMO-boom (WoW) ВоВ-рейдер (WoW)

Форум Клана Exiles

Объявление

Все разделы по "World Of Warcraft" и некоторые разделы по "Lineage II" закрыты от публичного просмотра. Для получения доступа в закрытые разделы форума необходимо отписаться, после регистрации: Gonch (Лена) . В сообщении указать игровой ник. Регистрацию просьба производить под своим игровым ником.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клана Exiles » Хотелось бы сказать! » Быть человеком


Быть человеком

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Что значит быть человеком?
Жрать, ср*ть, ржать!

28% - 2
Заработать должность, построить дом, родить сына...

0% - 0
Жить честно и умереть достойно

14% - 1
Искать смысл своего существования...

28% - 2
Человек это мост между животным и сверхчеловеком

0% - 0
Человечество это вирус на теле планеты

0% - 0
Я хз, живу как получается, не парюсь ваще

28% - 2
Голосов: 7

1

Добрый вечер мои дорогие любители поломать себе мозг :)  Сегодня у нас тема не сложная.
Взять например животных...у них все просто - родился, занял своё место в пищевой цепочке и можно расслабиться. Полная гармония с природой. Но как быть человеку? Со своей вундервафлей он незаконно забрался на вершину пирамиды и поломал весь баланс. Успешно борется как сам с собой, так и с природой, придумал демократию и водку, насобирал противоречий, но все еще жив. Нас...примерно 7 млрд. на планете, но какой в этом смысл?

2

Зато люди придумали ММОРПГ!

3

Паразита посмотрел?

4

Что за Паразит?

5

Раз не знаешь, значит не смотрел, но вопросы схожие(Тык)

6

Цикада, супер, гляну  :crazy:

Пожалуйста, аргументируйте свой выбор :) Это же самое важное в этой теме.

7

Хм... вопрос о смысле жизни? опять?  :rofl:  :rofl: Да сколькож можно...  :playful:

8

ASBer написал(а):

вопрос о смысле жизни? опять?

Не совсем) Тут меня интересует то, как надо жить будучи человеком) То есть...что надо делать, чтобы это была именно человеческая жизнь. Например льву надо охотиться, метить территорию, создавать прайд и т.д. Он с рождения знает что надо делать, чтобы это было по-львиному. Как прожить жизнь льва) Но как прожить жизнь человека? Что надо делать чтобы это было по-человечьи?) Есть мнение, что все обычные люди, живущие привычной цивилизованной жизнью, очень заблуждаются...и умирают, так и не узнав, что такое быть человеком. В известной притче это лучше поясняется:

Рычание льва

Случилось так, что тигрица родила тигренка, а сама умерла. И тигренка вырастили козы. Конечно же, тигренок тоже стал считать себя одним из них. Это было естественно. Козы вырастили его, выкормили, воспитали, он жил среди них, и, конечно же, он был вегетарианцем, ел только траву. Он и не помышлял о том, что можно есть другую пищу. Ему даже во сне не могло присниться то, что он был тигром, хотя он им был.

И вот однажды к их стаду подкрался старый опытный тигр. Увидев молодого тигра, он не поверил своим глазам. Тигр спокойно разгуливает среди коз! Козы не только не боялись тигра, они как будто и не понимали, что среди них живет опасный хищник. Старый тигр каким-то образом поймал молодого, потому что поймать его было трудно. Тигренок пытался убежать, он рычал, визжал, отбивался всеми четырьмя лапами. Он боялся, он просто дрожал от страха. Все козы разбежались, и он тоже хотел убежать, но старый тигр поймал его и потащил к озеру. Молодой упирался, как мог. Он сопротивлялся. Он всеми силами пытался вырваться. Он был напуган до смерти, визжал и рычал, но старый тигр не выпускал его, он тащил его к озеру.

Вода в озере была гладкой, словно зеркало. Старый тигр заставил молодого посмотреть на отражение. И тогда молодой заплаканными глазами увидел (отражение было нечетким), что как две капли воды похож на старого тигра. Глаза его мгновенно высохли, и к нему пришло новое ощущение себя, козел стал исчезать из его сознания. Он уже больше не был козлом, он не мог поверить в свое собственное просветление. Он все еще немного подрагивал от страха. Он думал: "Может быть, мне все это снится? Как может козел мгновенно превратиться в тигра? Это невозможно, такого никогда не было". Он не мог поверить своим глазам, но теперь первая искра, первый луч света проник в его сознание. Он уже не мог оставаться прежним. Он уже никогда не сможет быть прежним.

Старый тигр притащил его в свою пещеру. Теперь молодой тигр уже не сопротивлялся, не упирался и не боялся. Постепенно он стал смелее, обрел мужество. Он начал входить в пещеру как настоящий тигр. Старый тигр притащил кусок мяса. Вегетарианцу было трудно, почти невозможно прикоснуться к мясу. Его стало тошнить, но старый тигр не обратил на это никакого внимания. Он силой заставил молодого тигра подойти к куску. Когда же молодой тигр приблизился к мясу настолько, что стал явственно ощущать его запах, что-то внутри него перевернулось: запах проник глубоко в самое существо молодого тигра, которое до сих пор спало. Теперь оно пробудилось. Мясо потянуло его к себе, тигр стал есть. После первого куска рык вырвался из пасти молодого тигра. И в этом рыке козел исчез навсегда, на свет появился тигр во всем своем великолепии.

9

Вот, собственно, нашлась и вакцина и невозможность её применения. Это я о предыдущей теме про мошенничество)
Козла невозможно вразумить потому, что никто не знает толком как быть человеком. На любые претензии он может ответить справедливым парированием: "Допустим я ошибаюсь, живу неправильно, поступаю неправильно. Так и вы все тоже заблуждаетесь! Никто из вас не знает правильного ответа, вы так же как и я не в курсе - как должен жить человек". Получается просто встреча двух идеологий, двух заблуждений, и кто в лучших условиях находится, тот и прав....ведь нет никого, что знал бы, как нужно на самом деле) В этом мире нет человека в его истинной форме, есть просто миллионы не знающих, заблуждающихся или воспитанных козлами :)

10

Можно втюхивать свою идеологию " человечности" всем подряд, навязывать порядочность и честность. Только, на сегодняшний день, единственно верная рабочая система, на мой взгляд - "не насри и не насрут тебе". Ибо половина шарика мудачье, треть в обидках начинает козлить, а остальные парятся и в жопе.
Царствует эгоизм. Козлы не знают, что они козлы, потому что делают вещи приносящие выгоду себе, не парясь по остальным - "Я хз, живу как получается, не парюсь ваще". Самое главное не забываться слишком сильно и долго, а то "прилетит"... Другой вопрос стоит ли считать козлом человека, заботящегося только о себе и своей семье...

11

Mitsuganae написал(а):

никто не знает толком как быть человеком

Подкину тебе еще одну мысль. :) Ты не допускаешь, что тот кто "знает как быть человеком", не станет объяснять тебе это, по причине того, что это тебе должны были объяснить твои родители. Донесение до тебя мыслей отличающихся от воспринятых тобой в детстве, могут только вызвать агрессию. В случае, если ты готов принять точку зрения отличную от воспитанной родителями, ты сам дойдешь до этой точки зрения. :)
p.s. Андрюха мудр! (мне всегда нравилась его лаконичность и доступность изложения, у меня так не получается) :flag:

12

Gonch написал(а):

В случае, если ты готов принять точку зрения отличную от воспитанной родителями, ты сам дойдешь до этой точки зрения.

И самое главное - не забудь воспитать в своих детях то, до чего дошел сам =)


Вы здесь » Форум Клана Exiles » Хотелось бы сказать! » Быть человеком